10 самых популярных авто с иностранными номерами

Качество и невысокая цена делают б/у автомобили из Европы желаемыми в Украине. С каждым днём их количество растёт. Как правило, они завозятся из Польши, Литвы, Германии и др. стран. Эксперты, проанализировав интересы отечественных потребителей, выстроили список следующим образом:

· Audi A6 победитель среди автомобилей вторичного рынка.

· Mazda 6одна из рейтинговых машин среди молодёжи. Радует статусным и спортивным имиджем.

· Renault Laguna - французский экземпляр отличается элегантностью и где-то даже непредсказуемостью.

· Mercedes – Bеnz C - это серия покоряет представительностью. Каждый уважающий себя человек не может пройти мимо возле этого немецкого шедевра.

· Volkswagen Golf III - легковой компактный автомобиль наделён надёжностью и качеством.

· BMW X5 - средне размерный кроссовер приспособлен к езде по всем типам дорожного покрытия, за что и приглянулся украинскому покупателю.

· Volkswagen Golf IV - машина хороша в управлении и комфортна.

· BMW 3 серии - мощность и экономичность этого седана только восхищает.

· Opel Vectra - немецкий автомобиль рассчитан на прагматичного человека. При этом обладает и качеством, стилем и комфортабельностью.

· Audi A4 - модель привлекает своими инновациями.

Почему не стоит покупать авто с евро номерами

Есть и свои недостатки в приобретённом авто из Европы. Согласно свежеиспечённым правилам транспортное средство необходимо зарегистрировать в течение 10 дней после пересечения границы. И сделать это нужно не украинцу, а иностранному владельцу. Планируется создать базу авто с евро номерами, для дополнительных проверок, в случаи возникновения в такой необходимости.

Ещё один неприятный факт, связан с ввозом нерастаможенных машин: участились случаи угона. Связано это с тем, что заявить о пропаже может истинный владелец, который остался за границей. У украинца попросту не примут заявления. Как правило, такая машина уходит под разбор, и найти её становится невозможным.


Поделиться в: