Alfa Romeo возрождает былые модели

Стало известно о планах концерна FCA, куда вошла идея раскрутки бренда Alfa Romeo. Серджио Маркионе, глава фирмы, представил пятилетнею стратегию развития. Так, к 2022году компания выпустит семь новых моделей из них две это GTV и 8C, будут возрождены из прошлого.

С минуты своего существования, а это 1910 год, Alfa Romeo создала эксклюзивные автомобили. Традиции совершать нечто высокое осталось в компании и до сегодняшнего дня. Автопроизводитель продолжает внедрят инновации в свои разработки.

Согласно плану автомобили собираются электрифицировать, а вместо дизельного мотора установить гибридную модификацию. Так, с 2020 по 2022 года на рынке мы сможем увидеть 7 новых моделей и 6 подключаемых гибридов.

Выпуск легендарного GTV

Одна из значимых событий заключается в возрождении Gran Tursimo Veloce и спортивного автомобиля 8C.

Alfa Romeo GTV - спортивный автомобиль итальянской компании Alfa Romeo. Имя GTV модели дано в честь кузова Alfetta GTV, уже снятого с производства. Модель Gran Tursimo Veloce выпускалась до 2005 года, пока на смену не пришла новая версия Brera. В номинации лучший автомобиль в 2001 году GTV заняла 29 место.

Всех данных о технических характеристиках нового GTV пока не известны. Ясно лишь, что машина основана на базе четырёхместного спортивного купе с полным приводом, и идеальным распределением массы по осям 50:50. В авто будет установлена гибридная силовая установка, которая выдаёт 600 лошадиных сил.

Спортивный автомобиль С8

Возрождение спортивного и гоночного автомобиля С8 начнётся с гибридной установки в 700 лошадиных сил. Посередине карбонового шасси установлен твин-турбо мотор и на передней оси - электрический двигатель. Столь мощный агрегат сможет впервые 100 км разгонятся за 3 секунды.

Создателем гоночного автомобиля Alfa Romeo С8 является Витторио Яно, участвовавший сам в автоспорте с 1931 по 1939 годах. Обозначение 8С указывало на наличие восьми цилиндров в двигатели, расположивших в ряд (L8). В 2007 году концерн вновь стала выпускать авто с V8 двигателем в модели 8С Competizione.

В компании есть план и на ближайшие четыре года, это обновление таких моделей как Giulietta, Giulia, Stelvio и два кроссовера Stelvio. К 2022 году увеличить продажу авто до 400 тысяч в год и обеспечить все машины автономным управление второго и третьего уровня


Поделиться в: