Базовая модель Kia Sportage уже появилась на снимках

Показались первые фотографии компактного кроссовера Kia Sportage. Обновлённая версия была рассекречена ещё в мае, однако дизайн базовой модели находился в тайне. Вначале широкому обозрению продемонстрировали топовую модификацию GT-Line, теперь же опубликовали фото рестайлингового варианта, который станет более доступный.

Кроссовер Sportage производиться с 1992 года, на первых порах в Германии на заводе Karmann в Оснабрюке. А с 1998 года перебазировалось в Южную Корею. В первых моделях авто располагалось на платформе Mazda Bongo и шасси от джипа Retona. Автомобиль пережил четыре обновления.

Сейчас же новенький кроссовер получил современную радиаторную решётку, модернизированный передний бампер с оригинальной оптикой и задний бампер с двумя патрубками выхлопа. Кроме того появилась декоративная хромированная деталь спереди, а серебристые отверстия для противотуманных фонарей стали больше. Колесная база состоит из новых легкосплавнных дисков от 16 до 18 дюймов.

Салон украшен новым отделочным материалом и оригинальным рулевым колесом от Kia Optima, который выделяется благодаря форме спиц и кнопкам. В интерьере появилась мультимедийная система с 7 или 8 дюймовым безрамочным сенсорным дисплеем, в зависимости от комплектации.

Обновлению подвергся и двигательная система кроссовера. Так, в Австралии Sportage выступит с двухлитровым дизельным агрегатом и восьмиступенчатой автоматической КП, а в Европе - с дизельным 1,6 литровым мотором с турбонадувом, и с мощностью 115 л.с или 136 л.с. Ещё одно предложеие – гибридная силовая установка на основе мотора 2.0 CRDi.

Более дорогой вариант, который был показан ещё в мае, имел хромированную и глянцевую декорацию, модернизированный бампер, светодиодную противотуманную оптику, шильдики и 19-дюймовые колесные диски.

Обновлённый кроссовер можно будет увидеть и в Украине, продажи стартуют в сентябре уже этого года.


Поделиться в: