BMW обещает выпустить новый спорткар

Новый гибридный суперкар, который будет принадлежат линейки BMW Performance выйдет в 2023 году, стоимость его составить 190 тысяч долларов. Новая модель будет отвечать всем требованиям современных технологий.

На данный момент, самая значимая модель марки – i8, она и станет источником вдохновения для создания суперкара. Так, авто объединит в себе последние наработки компании в области электрификации, легкого веса и новых материалов. Стоимость его будет выше, а мощность больше.

О возможности создания новой модели стало известно из слов Клауса Фройлиха, члена совета директоров BMW и ответственного лица за разработку проектов: «Если вы инженер, один раз в жизни вы хотите создать суперспортивный автомобиль». Также стало известно, что гибрид уже находится в стадии развития.

Новый суперкар оснастят гибридной трансмиссией, это будет бензиновый шестицилиндровый мотор и электродвигатель. Основывается он уже на имеющеюся базе i8 BMW, состоящий из лёгкого углеродного волокна. Мощность новинки будет гораздо выше и составит 700 л.с.

Цена на спорткар станет выше, нежели BMW i8, по мнению Фрелиха она установится в районе 190 000 долларов.


Поделиться в: