Британская компания продемонстрировала супергибрид Speedtail

Самый быстрый в истории марки McLaren суперкар может разгоняться до 402 км/ч. Частная британская компания выпустить ограниченным тиражом автомобили, предварительные заказы на который уже закончились.

McLaren Automotive, компания специализирующаяся на производстве дорожных автомобилей, уже удивляла своим первым гибридным суперкаром McLaren Р1 в 2013 году. Уникальность новинки 2020 года заключается не в силе мотора, а в её аэродинамике. Так, подобное авто, разгоняющееся до 402 км/ч, Bugatti Chiron, обладает мощностью 1500 л.с. В то время как, Speedtail имеет меньшею силу мотора.

Суперкар Albert получил имя в честь улицы Albert Drive в Уокинге, где был создан самый быстрый автомобиль в мире McLaren F1. Тогда было выпущено 106 авто, производство которых началось в 1992 году и продолжилось до 1996 года.

Новый суперкар с идентификацией MVY02 подключается к тестам по Европе, Северной Америке и Африке, вместе с другими прототипами. В начале испытания будут проходить на засекреченных территориях, и только потом станут доступны на трассе общественного использования. Тесты продляться целый год.

Автомобиль выполнен из сверхлёгкого материала - карбонового монокока, благодаря которому масса авто составляет всего 1430 кг., длина – 5137 мм. Машина наделена алюминиевой подвеской с рычагами, тормозами из карбон-керамики и покрышками Pirelli P-Zero, с возможностью выдерживать нагрузки на высокой скорости. В новинке используются специальные камеры, вместо традиционных зеркал, что улучаю его аэродинамические возможности.

В суперкаре установлен гибридный мотор, суммарная мощность которого составляет 1035 л.с. С места Albert разгоняться до 300 км/ч за 12,8 секунды. Точных данных по технической стороне пока нет, но по предварительной информации известно что авто будет иметь четырёхлитровый твин-турбо двигателя V8, работающего в паре с двумя электромоторами.

Решение архитектуры салона такое же, как и McLaren F1, - гиперкар имеет трёхместное расположение передних кресел, где водительское находится по центру. Есть и багажные отсеки, которые расположены спереди и сзади автомобиля.

Speedtail выйдет тиражом в размере 106 единиц. Цена составит на уникальный экземпляр 2,24 млн. долларов. Все автомобили уже распроданы, клиенты смогут получить их в 2020 году.


Поделиться в: