Чем удивит Renault в новом 2018 году

Французская автомобильная компания Renault Group основалась 1898 году и уже в настоящее время поставляет свои машины 200 стран мира. Братья Луи, Марсель и Фернан дали начало распространению качественному и престижному автомобилю. В 1990 году вышла модель Renault Clio с нецифровым названием - это первое поколение, которое было отмечено наградой в 1991 году.

Новый Renault Clio скоро поступит в продажу

Будет представлен новый хэтчбек Clio в этом году в Париже, а вот продажа транспортного средства начнётся в 2019 году. За внешний вид машины ответственны концепт Sembioz и старший собрат Megane. Renault Clio уже имеют свою историю, так как производится ещё с 2012 года и является одним из первых представителей среди компактных хэтчбеков. С 1965 года Renault внедрил в своё производство первого в мире хэтчбека Renault 16 и получил в следующем году первое место в номинации лучший Европейский автомобиль, набравши 98 баллов.

Обновление автомобиля

Теперь во французской компании зародились идеи о новом пятом поколении. Для того, чтобы траты оказались минимальны, Renault предпочёл прежнею архитектуру CMF-B. Однако в новой модели все-таки имеются изменения. Так моторной гамме станут доступны 0,9-литровым трёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом и новый 1,3-литровый агрегат. Пока не понятно, будут ли установлены турбодизели, так как сейчас для европейского покупателя не актуальны машины с тяжёлым топливом. Скорее всего, стоит ожидать мягкую гибридную версию с 48-вольтовым стартер-генератором. Renault Clio будет оснащён базовым полу автоматным управлением, с помощью которого можно будет самостоятельно подруливать, ускорять и при необходимости тормозить до полной остановки.

Renault Clio – прекрасный автомобиль с просторным и эргономичным салоном. Лёгкость в управлении сделала его любимчиком не только среди мужчин, но и в кругу женщин. А яркий дизайнер модели выделяет из других машин. В июне 2016 года были внесены последние обновления: поменялся бампер, решётка радиатора и оптика. Изменился декор передней панели, и повысилось качество отделки. Так, автомобиль приобрёл более свежие тона. А вот как оценят новинки пятого поколения – покажет время.


Поделиться в: