Chery Arrizo GX получил функцию распознавания человеческой речи

Китайская автомобильная компании продемонстрировала седан Chery Arrizo GX. Вначале модель была названа как Arrizo 6, но затем планы поменялись и машине присвоили другое наименование. Это связано с тем, что Arrizo 6 заполняла пространство между версиями Arrizo 5 и Arrizo 7. Но затем, компания решила обратить внимание покупателей на представительность автомобиля, поменяв «6» на GX.

Ещё до открытия, которое состоялось 25 апреля, в сеть просочились фотографии седана. Благодаря им было видно дизайн передней части кузова, который выполнен в новом фирменном стиле. Автомобиль имеет узкую переднюю оптику и общие черты с Arrizo 7.

Ознакомление с новинкой состоялось в столице Китая

Дебютировала Chery Arrizo GX в Пекине. Авто построено на новой платформе М1Х. Габаритная длина модели составляет 4700 мм, ширина 1825 мм и высота 1482 мм. Таким образом, модель оказалась крупнее «семёрки», хотя в колесной базе уступает и составляет 2670 мм.

Машина наделена новой мультимедийной системой Lion Zhiyun, благодаря которой есть доступ к интернет сети 4G. Поддерживает CarPlay и CarLife и ещё облачные сервисы Baidu. Оборудована системой распознавания речи и может определить тридцать два диалекта. Авто обеспеченно удалённым управлением через смартфон, для этого нужно сканировать лицо или отпечаток пальца.

Chery Arrizo GX получит1.5 литровый четырёхцелиндровый мотор от Chery Tiggo 8 с турбонадувом в 147 л.с. при 210 Hм крутящего момента и с пятиступенчатой коробкой передач или вариатор.

Китайская компания Chery GX готовит на местный рынок, продажа начнётся уже в третьем квартале. Цена на седан составят от 13650 до 15800 долларов.


Поделиться в: