Дешевый Volkswagen Golf уже в Украине

Эта новость стремительно облетела все уголки страны и вызвала настоящий ажиотаж. Ведь ценник на модель Golf SportWagen действительно выглядит очень соблазнительно. Стандартная комплектация данного авто всего 17 999 долларов. А топовую в нашей стране можно приобрести за 22 000. Это радует и настораживает одновременно. Почему для украинского рынка такое существенное снижение стоимости?

Первое о чем нужно знать покупателям, что это модель 2015 года. Изначально Volkswagen Golf SportWagen должен был поступить в продажу в Северной Америке. Но изменившиеся планы, связанные со скандалом, вынудили направить готовую партию машин на новые рынки. Из-за этого максимально пострадали дизельные модели Volkswagen. Произошло существенное снижение реализации на американском рынке популярного ранее автомобиля. А суть проблемы заключается в преднамеренном занижении производителем уровня выбросов вредных веществ. Концерн установил на некоторые выпускаемые авто программное обеспечение, которое во время стендовых экологических проверок показывало не объективный результат. Пока Volkswagen обновляет ПО, которое будет более точно работать, появилась острая необходимость в дополнительных рынках, где модели Golf на сегодняшний день одни из популярных.

Ожидаемое количество партии для нашей страны от 500 штук. Прием предзаказов на новинку ведет автосалон «Порше Запад» — официальный дилер известного бренда. Не стоит рассчитывать на удачу. Не лишним будет позаботиться о покупке заранее. Доставка Volkswagen Golf SportWagen анонсирована на август-сентябрь 2017 года. Стоит учитывать, что этот бренд занимает третье место по популярности у украинцев. И продажи Volkswagen неуклонно ползут вверх, грозя опередить такие марки как Toyota и Renault.

В стандартную комплектацию Golf SportWagen входит 8 подушек безопасности, двухлитровый турбодизель на 150 лошадиных сил, круиз-контроль, камера заднего вида, шестиступенчатая коробка. Шкала на приборной панели специально продублирована в километрах, изначально автомобиль выпускался со шкалой в милях. Приобретая топовую комплектацию покупатель получает отличную аудиосистему Fender, плюс 8 динамиков, большой экран мультимедиасистемы, панорамную крышу, круиз-контроль с системой контроля дистанции.

Благодаря тому, что в США отказались от дизельных двигателей, украинцы имеют возможность выбрать новое авто по спеццене.


Поделиться в: