Fiat Chrysler: остановить выпуск легковых авто с дизельным двигателем

Итальянская автомобилестроительная компания Fiat Chrysler будет вынуждена перестать выпускать машины с дизельным мотором. Согласно информации от Financial Times, концерн запланировал постепенный переход на новое производство, которое будет осуществляться на протяжении четырёх лет и закончится к 2020 году. План будет обнародован 1 июня этого года.

Как сообщает Укринформ, идея возникла в связи с падением спроса на авто с дизельным двигателем, ростом издержек на внедрение новых технологий и скандалом. Год тому Агентство по охране Природы Соединенных Штатов Америки выявило нарушение в документации итальянской компании. На автомобилях с дизелем Fiat Chrysler были занижены показатели выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Отзыв пикапов и грузовиков

Из-за неисправности в коробке передачи Fiat Chrysler Automobils NV была вынуждена отозвать 228 тысяч пикапов и грузовиков. Известно, что похожая проблема уже возникала и затронула 1,8 млн авто. Так, за полгода компании пришлось семь раз отозвать свои машины. В первую очередь это коснулось рынков в США, Канаде и Мексике.

Jeep от Fiat Chrysler

Как заявил исполнительный директор FCA Серджио Маркионне существенный приток прибыли может обеспечить Jeep. Если использовать потенциал этого бренда, то к 2020 году за продажу можно получить до 5 млн в год. Способствует увеличению прибыли и реформа в США, которая снижает налог на этот бренд.

С. Маркионне также объявил о своём уходе из компании, которой руководит с 2004 года. Ричард Палмер, Майк Мэнли и Альфредо Альтавилла – вероятные преемники.

Fabbrica Italiana Automobili Torino начала своё производство с 1899 года. Первым управляющим стал Джовани Аньелли. Компания многократно терпела падения, доходила до банкротства, но ни одна автомобилестроительная компания как Fiat не получала награды. Так, номинация Европейский автомобиль года Fiat досталось 12 раз.


Поделиться в: