Ford Fusion 2019 получил актуальные обновления

Уже в апреле можно будет увидеть в автосалоне Нью-Йорка новенький Ford Fusion. Среднеразмерный автомобиль был создан для жителей Северной и Южной Америки, в Европе его знают как Mondeo.

Производство версии Fusion началось с 2005 года. Fusion и Mondeo практически идентичны и имеют двигатель одной серии Duratec. Однако создавались независимо друг от друга, с учётом своих особенностей континентального рынка.

Fusion получила новую систему безопасности

Ford Motor в 2016 году продемонстрировал на автошоу в Детройте обновлённый седан Fusion, авто расширило свои опции и получило внешние изменения. Сейчас же идёт речь о более глобальных изменениях, главным из которых является комплекс безопасности Pilot 360.

Вторая модернизация включает в себя автоматическое экстренное торможение с функцией определения человека, удержание в полосе движения, камера заднего вида, распознание «мёртвых» зон, автоматическое переключение дальнего света и за доплату адаптивный круиз-контроль.

В комплектацию входят информационно-развлекательная система SYNC 3 с восьмидюймовым дисплеем и подогрев передних сидений, а в более дорогих версиях предложены и методы вентиляции их.

Дизайн

Во внешних изменениях Ford Fusion получил новую радиаторную решётку, бампер и хромированный декор багажника. Также модель наделена передними противотуманными и задними светодиодными фарами. В колесную базу входят легко сплавные диски. Ещё нас порадуют разнообразием цветовой гаммы кузова.

Моторная гамма авто

Новшества коснулись и гибридной модификации. Energi и Hybrid – гибридные версии, которые оснащены 188-сильной установкой. Емкость литий-ионной батареи увеличилось с 7.6 кВт ч до 9.0 кВт ч, что продлевает запас хода на одном заряде на 20 % - до 40 км. Hybrid – с АКБ на 1,4 кВт ч.

Бензиновые двигатели остались прежними: 2,5 литровый агрегат мощностью 173 л.с., надувным EcoBoost 1.5 в 181 л.с. и 2 литровый в 245 л.с, 2,7 литровый в 325л.с. Последняя мощная версия предусмотрен полный привод.

В продажу Ford Fusion 2019 поступит через пару месяцев, так что оценить «американца» можно будет уже этим летом жителям США


Поделиться в: