Хэтчбек Golf-R теперь будет на 10 л.с. менее мощным

Volkswagen из-за нововведений, которые вступают в силу с 1 сентября, вынужден уменьшить Golf-R мощность на 10 л.с. Так, Worldwide Harmonised Light Vehicle Test Procedure отрегулирует новые правила тестирования.

Как работает WLTP

Лабораторный тест был разработан ещё в 1980-х годах. Однако из-за эволюции производства транспортных средств потерял свою актуальность. Теперь, Европейский союз занялся разработкой нового тестирования машин, который получил название Всемирная процедура согласования транспортных средств.

WLTP создан с целью использования единого теста во всем мире, но с учетом законов, принятых в какой-либо стране. Так, результаты по выбросам вредных веществ в атмосферу и СО2 будут сопоставляться по всему земному шару.

Что сделают в компании Volkswagen

Немецкий производитель сообщил, что теперь будут снижена мощность двух литрового турбодвигателя с 310 л.с. до 300 л.с. Причем, данное решение распространиться не только на ново выпущенных автомобилях, но и уже на заказанных. О чем, компания официально сообщит каждому клиенту.

Пока технические детали не распространяются, как именно инженеры будут регулировать работу двигателя не понятно. Однако ясно то, что более строгие ограничения WLTP вынудили автопроизводителя ограничить выхлопную систему из-за высокого объёма выхода оксида азота.

Каким был Golf-R

Volkswagen Golf-R – спортивный автомобиль, самая мощная версия среди Golf. Построена на платформе MQB. Оснащена двух литровым бензиновым двигателем с турбонадувом. Машина способна набирать обороты за первые 100 км за 4,9 с.и крутящим моментом 380 Нм. Максимальную скорость, которую может развить – 250 км/ч, а с пакетом Performance удастся разогнаться до 267 км в час.

Автомобиль имеет 18-дюймовые колесные диски, четырёх патрубках выхлопную систему и аэродинамический подвеску. В интерьере - спортивные сиденья, оригинальный руль и шильдики с обозначением «R».

Volkswagen Golf-R был представлен в 2013 году, на мировом автошоу в Франкфурте.


Поделиться в: