Honda Insight c конкурентоспособной топливной способностью

Японская автомобилестроительная компания известила о новой модели Honda Insight, которая публично предстала 28 марта в Нью-Йорке. Серийная версия Insight имеет общие черты с Civic десятого поколения и практически не отличается от своего прототипа. Предвестник Insight был представлен ещё в январе этого года и сейчас оброс свежими сведениями.

Авто сохранило те же светодиодные фары и бампер, а ещё некую часть внешних панелей. Имеет как в Civic линию крыши и боковые стекла. Дизайн исполнен в фирменном стиле бренда, и из хэтчбека превратился в купеобразный седан.

Платформа Honda Insight идентична с Civic с тем же стойками McPherson впереди и многорычажной сзади. Комплект колесной базы составляет 2700 мм, а объем багажника 428 л.

Insight третьего поколения станет пятой «зелёной» моделью

Силовая установка i-MMD состоит из бензинового 1,5 литрового «атмосферника», работающего по расчётливому методу Аткинсона и двух электродвигателей. Совокупная отдача гибрида 153 л.с. и 267 Hm, а расход топлива 4,3 литра на 100 км. Литий-ионной аккумулятор под силу обеспечить да 1,6 км запаса хода. Интересно, то, что батареи спрятаны под задним сиденьем, что позволяет полноценно воспользоваться багажником.

Honda Insight имеет три вида режима движения: Normal, Econ и Sport. В комплектацию гибрида входят камера заднего движения, системы распознавания дорожных знаков, удержания в полосе движения, слежение за разметкой и предотвращение столкновения, аварийное торможение и адаптивный круиз-контроль. Для удобства предусмотрены подогрев сидений и люк с электроприводом, панорамный люк и датчик дождя. Седан включает в себя мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном и навигацией, аудиосистема с десятью динамиками, Apple CarPlay, Android Auto, Wi-Fi, 4G. Отделка салона выполнена с перфорированной кожей.

Производством Honda Insight займутся в штате Индиана на Гринсбургском заводе, где выпускают соплатфорника Civic и кроссовер CR-V. Оценить новинку американцы смогут уже в начале лета.


Поделиться в: