Инновационные идеи в компании Ford Motor

В 1903 году сформировалась Компания Ford Motor. Возглавил её Генри Форд, а уже 23 июля этого года был продан первый автомобиль. Спустя 5 лет мир увидел модель «Т», как самый надёжный и в то же время недорогой вариант, который быстро приобрёл популярность. Транспортным средством было легко управлять, был прост в техническом обслуживании и способен проехать по грунтовым дорогам. Американец имел возможность приобрести Ford всего за 260 долларов. Широкое распространение машины послужило изменениям всей страны, а в следствии стало началом индустриальной революции в мире. Компанией были усовершенствовано устройство сборочного конвейера, так что каждые 10 секунд сходил новый автомобиль.

Дух новаторства и сегодня преследует Компанию Ford Motor, продолжая удивлять своих поклонников.

Беспилотный Ford сможет распознавать движения

Компания Ford инвестировала не маленькую сумму для внедрения программы распознавания людей в беспилотниках . Совместными усилиями научных сотрудников из университета Карнеги-Меллон и Технологического института Джорджии, фирма Argo Al продумывает алгоритмы, с помощью которых система будет способна различать действия человека.

Задача состоит в том, что бы научит беспилотника правильно истолковывать объекты на проезжей части и суметь предвидеть поведения остальных пешеходов. С помощью цифровой базы данных система сможет распознавать отдельные части тела человека, его позы и движения. Доцент университета Карнеги – Меллон Дэва Раманан, раскрывая идеи будущего, сообщил, что беспилотники должны уметь видеть не зависимо от комплектации, роста и положения объекта в пространстве.

Планируется изобрести трёхмерную карту местности, которая поможет беспилотникам ориентироваться на местности. Для этого Argo Al использует наработки компании Princeton Lightwave.

В помощь человечеству…

Технологические новации могут кардинально изменить наш мир. Самоуправляемые автомобили с их возможностями мечта миллионов людей. Ведь они сделают наше существование не только более комфортным, но помогут сберечь жизнь в непредсказуемых ситуациях.



Поделиться в: