Интригующие подробности о Fiesta ST

Автомобилестроительная компания Ford Motor разгласила ранее неизвестные данные о новом Fiesta ST. Теперь есть возможность ознакомиться с новинкой более детально.

«Фишка» в моторе

Авто уже было представлено в феврале прошлого года, над которым работали инженеры из отдела Ford Performance. Хэтчбек наделен 1,5 литровым турбодвигателем EcoBoost в197 л.с. Максимальный крутящийся момент составляет 290 Нм, охватывающий от 1600 до 4000 оборотов в минуту. Максимальная скорость машины - 232 км/ч., разгон с места до 100 км составляет 6,5 с.

Знаменателен автомобиль ещё тем, что имеет систему выбора ездовых режимов Drive Mode, которая контролирует отклик педали газа, дееспособность руля, плюс настройки системы Electronic Sound Enhancement и активно выпускного клапана. Существуют ездовые режимы Normal, Sport Track.

В Fiesta ST установлена опция Quaife, заботящаяся о повышения трения. Вместе с системой Torque Vectoring Control, которая регулирует устойчивость авто при повороте и на мокрой трассе, будут обеспечивать безопасность на дороге. Добавилась обновлённая подвеска, позволяющая обеспечить более точные координации при поворотах, а также отвечающая за реакцию на повороты рулевого колеса.

Интерьер

Cубкомпактный автомобиль будет доступна в трёх и пятидверных вариантах со спортивным кузовом. Колёсная база украшена дисками в 17 дюймов, опционально доступно и 18 дюймовые диски. На выбор есть варианты ST-1, ST-2, ST-3. Машины представлены в разной цветовой гамме.

Новая версия получила спортивные кресла Recaro, ручной тормоз, руль и рычаг КП обтянуты кожей. В комплект входит система SYNC с навигацией и с возможностью голосового управления смартфона. Системы удержания в полосе движения, предупреждение о выходе из полосы, и круиз-контроль с контролем скорости будут помогать водителю при езде.

Дополнительно добавлены функции распознавания дорожных знаков, автоматического переключение дальнего света, а также стеклоочистители с датчиками на дождь.

Цена на новенький Fiesta ST стартует от двадцать одной тысячи евро.


Поделиться в: