Испытания холодом: как проверяют iNext

Кроссовер BMW iNext показался во время тестов. Идёт проверка работы электрической батареи при низких температурах. Компания планирует вывести автомобиль на серийное производство, а собирать его будут на заводе Дингольфинге 2021году.

Изображения с места испытаний баварская марка опубликовала самостоятельно. Прототип испытывают в Арьеплуге, где расположен частный центр BMW для тестов. Благодаря снимкам можно увидеть, как проходит проверка холодом двигателя.

BMW iNext классифицируется как спортивный автомобиль на базе платформы Sports Activity Vehicle. Модель наделили последними технологиями в области автономного управления и интеллектуального подключения. Главная задача на данном этапе испытаний проверить не только настройки шасси и новой подвески, а и работу интеллектуального привода в сложных погодных условиях. Тщательный контроль проходит над системой охлаждения аккумулятора и управления электропитания eDrive.

Ранее был представлен концепт iNext, совместно с Lufthansa – Lafthansa Cargo, BMW Group сумела продемонстрировать прототип в четырёх городах за пять суток.


Поделиться в: