Как Alfa Romeo Stelvio получила шансы на победу

Для продолжения традиции, которая была упразднена ещё в 1963 году, поклонники и участники конкурса соберутся в автосалоне Женева для получения международной награды в области автостроения. Представленные машины обязаны быть новыми моделями, продаваться на пяти континентах и иметь тираж не менее пяти тысяч штук в год.

Финал конкурса Car of the Year 2018

5 марта 2018 года на соревновании «Европейский автомобиль года» провозгласят прославленную модель. Из 37 претендентов к номинации зачислены:

· Alfa Romeo Stelvio – качество итальянских заводов теперь претендует на первую роль в автомобильной индустрии.

· Audi A8. Уже в 2005 году эта марка заняла первое место. Тогда в Женевском салоне компанию представлял седан С6. Герхард Шредер, Ангела Меркель и Сильвио Берлуксони Audi A8 предпочли как государственное транспортное средство. Насколько хороша эта машина покажут результаты состязаний.

· BMW 5-Series эта серия бизнес - класса давно занимает почётные места.

· Citroen C3 Aircross – дизайн и широкие возможности заставляют обратить на себя внимание, этим и выделяется авто среди участников.

· Kia Stinger – самая роскошная модель для корейской марки.

· Seat Ibiza – испанская гордость. Яркий дизайнер и экономичность привлекают молодую аудиторию. А вот, что скажут судьи, покажет время.

· Volvo XC40 – воплощение шведской надёжности, достойный конкурент среди премиум класса.

Секреты предпочтений

Оценивать будут пятьдесят восемь автожурналистов из двадцати двух стран. Они наделены 25 балами, которые обязаны расчитать между автомобилями. Кто наберёт больше всего оценок, при этом одному можно начислить не более десяти балов, того объявят триумфатором этого года. Свой выбор каждый из жюри вынужден аргументировать в письменной форме во время голосования.

Интересен тот факт, что итальянская марка Alfa Romeo Giulia в прошлом году заняла второе место. Её обошёл кроссовер Peugeot 3008, набравший 319 баллов. Теперь, с изящным дизайном и новым мотором, у «итальянца» есть больше шансов на победу.

На нынешних состязаниях в 2016 году в лидеры вышла Opel Astra, в 2015 - Volkswagen Passat, в 2014 - Peugeot 308 и в 2013 - Volkswagen Golf VII.


Поделиться в: