Как выбрать автомагазин.

У каждого владельца транспорта рано или поздно, но наступает такой момент, когда поднимается вопрос замены запчасти или агрегата в своем автомобиле. И именно тогда автолюбители задаются вопросом, какой магазин выбрать, где приобрести искомый элемент?

Целенаправленный поиск автомагазинов всегда включает несколько критериев. Это территориальное размещение объекта, ассортимент, ценовая политика. Иногда выбор ещё обосновывается на отзывах прежних клиентов, если такие имеются. Оценка ценовой политики заключается в ценовом анализе на определенный вид запчастей или необходимой комплектации. При этом не обязательно ездить по точкам и проверять стоимость, можно просто позвонить и поинтересоваться.

Также очень важна квалификация самого персонала. Я не думаю, что Вам приятно было бы слышать вопросы от продавца или менеджера, ответы на которые Вы сами желаете получить. Следует обращать внимание, какая продукция ещё продается здесь. Если это большой супермаркет направленный на продажу масел и автомобильных жидкостей, то скорее всего поставки в него идут напрямую от изготовителя данной продукции и цены здесь с минимальной накруткой. А если наряду с автохимией в этой торговой точке продаются и другие товары, следовательно, у владельцев нет прямого контакта с производителями, и товары приобретаются через посредников, соответственно и цены здесь повыше, хотя и выбор больше.

Поиск автомагазинов связан с ещё одним важным критерием – это перечень дополнительных услуг, которые торговая точка может предоставить своему потребителю. Например, бонусная или дисконтная система скидок для постоянных клиентов, наличие доставки на дом, лучше бесплатной, скорость обработки запросов и другое.

Расположение специализированной лавки для обслуживания транспорта тоже имеет большое значение. Ведь если город большой, то добираться с одного конца в другой, где есть искомая запчасть затратно по времени и иногда на дорогу может уйти не один час. Лучше немного переплатить, но чтобы это было ближе. Хотя здесь каждый решает сам, у кого есть достаточно времени в запасе и ему приоритетней выиграть в цене, готов поехать за деталью на другой конец города.

Сегодня особой популярностью пользуются интернет-магазины, которые часто бывают круглосуточными. В этом случае выбор заключается и часто зависит от рейтинга торговой точки в интернете, отзыве прежних клиентов. В таких магазинах наблюдается удобная практика по поиску запчасти за её VIN-кодом. Сразу можно проверить онлайн наличие её на этом складе, и если она есть тут же заказать её одним щелчком компьютерной мыши.
Поделиться в: