Какая судьба ждёт электромобили в Украине в 2018 году

Электромобили приобрели большую актуальность не только в Европе, но и на Украине. С 2018 году вступают в силу новые законы, чего же ждать украинскому покупателю на авто рынке? Во сколько обойдутся электромобили с Европы?

Как оказалось электромобиль в обслуживании выйдет дешевле, нежели привычная для нас машина с бензиновым или дизельным двигателем. Электричество более доступный продукт в финансовой категории, относительно топливо на основе нефтепродуктов. И некоторые украинцы уже оценили разницу. Кроме того, каждый современный человек уже ознакомлен с проблемой исходных химических элементов внутреннего сгорания и старается внести свою лепту, в сохранение экологически чистой нашу планету, купив альтернативный вид транспорта. И ещё один приятный сюрприз сделало нам государство – это нулевая растаможка. Правда только на один год, так с 1 января 2019 года сбор налогов будет возобновлён. Такой поворот действий сделает электромобили дешевле, чем в Европе на 17 процентов.

Nissan Leaf 2-го поколения в Украине

Один из самых популярных марок в Украине является Nissan Leaf, затем Ford Focus Electric и Tesla. Существуют прогнозы, что Nissan Leaf 2-го поколения появится на отечественном рынке уже весной. Однако официальное распространение данной марки в Украине ещё не упразднено. Mitsubishi, Hyundai, Renault – электрокары, которые свободно продаются. Интересно, что к 2019 году должны начаться поставки Mercedes-Benz линейки EQ. Возможно Volkswagen I.D. также продемонстрирует себя в Украине, конечно после того как проявит себя в Европе. Но это произойдёт не раньше 2020 года.

Европейские страны объединила одна общая цель – развернуть по своей территории сеть мощных зарядных станций для гибридных автомобилей. Уже есть планы на создание 400-х таких станций. В нашей стране также зародились инновационные идеи: сеть Go To-U, которая будет бесплатной для обладателя электромобиля. Ещё будет возможность бронировать зарядку через приложение. Это поможет разрешить проблему подзарядки, так как расположение станций можно проследить на карте и оговорить удобное время.

И так, 2018 год сулить дальнейшим продвижением электротранспорта: снижением цен и развитию станций. Уже в январе планируется создать второй тур ZOE компанией Renault по нескольким городам Украины, что окажет свой позитивный настрой в дилерской структуре.


Поделиться в: