Каким будет азиатский кроссовер Hyundai Santa Fe

Мировая премьера Hyundai Santa Fe четвёртого поколения прошла ещё в марте 2018 года в Женеве. Восточная Европа увидела новинку этим летом, в Украине презентация прошла 25 июля в Киеве, на сцене Национальной Оперы. Представление украсили популярные актёры, такие как Руслана Писанка и Алексей Вертинский и другие.

О новом кроссовере доступна информация, а именно: стоимость и комплектация. Так, будут предложены два варианта Santa Fe с бензиновым двигателем на 2,4 литры и 2,2 литровым турбодизельным агрегатом. Бензиновая версия на отечественном рынке представлена впервые, которая генерирует 188 л.с. и оснащена 6-ступенчатым автоматической КП.

Дизельный мотор от Hyundai в Украине ранее был известен, он выдаёт 200 л.с., наделен как 6-ступенчатой механической КП, так и 8-ступенчатой автоматической КП. Предлагаются два вида привода полный или передний.

Цены выстроились следующим образом. Так, цены варьируют от 999 400 грн.

до 1500000 грн. и возрастают в зависимости от комплектации автомобиля.

В базовую комплектацию Santa Fe входят опция предупреждения выхода на встречную полосу и столкновения, видео камера кругового обзора, дисплей с голосовым управлением, беспроводная зарядка, светодиодная оптика и другое. Также может быть система предупреждения о пассажирах сзади, в случаи их выхода, блокировка дверей при приближении другого авто, способность предупреждения о боковом трафике сзади. Кроме того, автомобилем можно управлять дистанционно со смартфона.

Корейская новинка получила и внешние изменения. Поменялась форма фар и колёсные арки. Автомобиль стал длинее на 70 мм и составляет 4770 мм, колёсная база

увеличилась на 65 мм – 2765 мм. Узнать можно кроссовера по радиаторной решётке с логотипом.

Автомобили Hyundai зарекомендовали себя благодаря надёжности и неприхотливости. Это удобное транспортное средство предназначено для семьи. В продажу поступят уже в августе этого года.


Поделиться в: