Каким будет бюджетный электромобиль Tesla

Американский производитель электромобилей Tesla задумался над проектом самого дешёвого автомобиля. На данный момент самая доступная машина, из всего представленного модельного ряда – седан Model 3, которая стоит 35 тысяч долларов. Однако, Илона Маска работает над ещё более доступной версией.

Как сообщает сам руководитель компании, новый вариант должен стоит не дороже 25 тысяч долларов. Но для этого придется коренным образом изменить подход к автомобилестроению. А появится такой экземпляр сможет не раньше 2022 года.

Главным конкурентом у Tesla является электромобиль Volkswagen ID, премьера которого прошла в Париже в 2018 году. Такой вариант составит около 35 тысяч долларов и выйдет в продажу в 2020 году. Илона Маска собирается перетянуть внимание к своей модели, сделав цену ниже.

Вместе с тем, американцы в сотрудничестве с Panasonic разрабатывают проект, где усовершенствуют батареею, главной целью которого является снижение её себестоимости. Уже к 2026 году стоимость за киловатт часа должна будет составит до 100 евро, что поможет электромобили внедрить в массы, а компании сделать скачок в развитии.


Поделиться в: