Каким будет хорватский спортивный электрокар C_Two станет известным на автошоу в Женеве

Компания Rimac Automobili подготавливается к Женевским выставкам, и продемонстрирует усовершенствованный гиперкар C_Two. Модель украшена темно-синими вставками на кузове и получила обновления в трансмиссии.

Предыстория модели начинается с в 2011 году, когда была показана во Франкфурте, а затем и в Парижском конгрессе d`Elegance. Позже была выпущена ограниченная серия машин в 88 экземпляров, стоимость составляла 980 000 долларов. Над усовершенствованием автомобиля постоянно работали инженеры, и окончательная версия вышла в 2016 году.

Автомобиль имеет оригинальную цветовую гамму как внешне, так и внутри салона. Окраска гиперкара «арктически белая» с темно-синими вставками, обивка имеет вставки из голубой кожи и компонентов матового карбона.

Подробности комплектации станут известны уже 5 марта. Предыдущая модель имела силовую установку мощностью в 1914 л.с., четыре электромотора и батарею емкостью 120 кВт ч. Максимальный крутящий момент составляет – 2300 Нм, а запас хода NEDC – 650 км. Гиперкар C_Two способен ускорится с места за 1,85 секунд, и до 300 км/ч – за 11,8 секунд, а максимальная скорость составляет 412 км/ч.


Поделиться в: