Каким будет самый дорогой китайский автомобиль

Китайский представительный седан Hongqi L5 является официальным государственным транспортным средством. Машина не предназначена для широкого распространения и на сегодня доступен только в Китае. Впервые автомобиль был продемонстрирован в Шанхайском салоне в 2013 году и используется Генеральным секретарём Коммунистической партии.

Сейчас существует одна общедоступная версия седан Н7. Теперь у компании планы на 2 года: поменять платформу, силовые агрегаты, дизайн и т.д. и к 2025 году выпустить пятнадцать электрифицированных и две бензиновые моделей. Так, появится новый стиль и бренд фирмы.

Есть вероятность скорого появления новой версии от Hongqi, о чём говорит новенький концепт-кар. Если внимательно присмотреться к авто, то можно найти общее с Роллс Ройс Phantom 2018 и Мерседес Бенц Vision Maybach 6. Автомобиль украшен светодиодными подсветками на решётке радиатора, капота, а также боковых частей. Фары, кстати, также светоизлучают диод. Область колёс прикрыта аэродинамическим пластом.

Пока мало что известно, понятно только авто выпустят ограниченной серией и оснащённым при этом 6,0 литровым 400-сильным мотором V 12 от седана Hongqi L5. Это самый дорогой и роскошный автомобиль в Китае.


Поделиться в: