Какое моторное масло для зимы предпочитают украинцы

Для того чтобы обработать поршневые и роторные двигатели внутреннего сгорания необходимо использовать моторное масло. Источником данного вещества является углеводороды, это дистиллятные и остаточные компоненты. В основу современных масел и входят такие элементы, а улучшить их свойства помогает присадок. Так, например, в состав всесезонного масла входят макрополимерные присадки.

Нынешние автомобилисты очень часто летние или зимние масла не используют. Их вытеснили всесезонные, как универсальное средство, не требующее замены перед переменой погодных условий. Актуальность набирают масла, как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. А пока перед тем как делать свой выбор, нужно учесть несколько моментов:

· хранение автомобиля – в оттапливаемом гараже или на морозе;

· самый низкий возможный уровень температуры;

· предыдущая марка масла;

· рекомендации производителя авто;

Смазочные материалы на авторынке Украины

Многие специалисты всё же рекомендуют предназначенное именно для зимы средство, что обеспечить нужную смазку мотора, учитывая непростые погодные условия и изменения свойств на морозе у масел.

Сейчас в Украине можно встретить широкий спектр выбора смазочных материалов по разной ценовой категории. Наибольшую популярность приобрели торговые марки: Shell, Mobil, Ford Formula, Nissan, Total, Mazda, Wolver и другие. Многие масла достаточно высокого качества, удовлетворяющие требования Euro V и способны удовлетворить любого потребителя.

Народный выбор

На основе общественных оценок через особую систему голосования прошла «Украинская народная премия», которая помогает отечественному покупателю ориентироваться в сфере товаров. И в номинации «Лучшее моторное масло» на пьедестал вышла продукция торговой марки Total. На сегодня компания занимает первые ряды на рынке и с каждым годом увеличивает процент своей прибыли. Ассортимент продукции только радует разнообразием и пользуется доверием. В принципе, как и у других марок, на упаковке «Тотал» можно увидеть определённую маркировку.

Чтобы правильно сделать свой выбор, обратите внимание на следующие записи: 5W 40; 5W 30; 10W 40, где указывается степень вязкости, в данном случаи это 10. W - Означает принадлежность к зиме (winter) и 40 диапазон температуры. Так, данная маркировка, а именно последняя цифра, указывает на универсальность, что масло подходит в летний период и для зимы.

Многие водители уже знают, что без хорошего масла не обойтись и заранее предусматривают опасности во время зимы. И для того что бы избежать «холодного запуска» со всей ответственностью относятся к выбору.


Поделиться в: