Камеры Digital Outer Mirrors от Lexus

Японский автомобиль Lexus ES впервые будет выпущен в массовом производстве с камерами Digital Outer Mirrors. Вместо традиционных боковых будут установлены «виртуальные» зеркала. Наблюдать за происходящим можно из салона через дисплей.

Технологической новинкой уже воспользовались такие модели как Audi e-tron и Mercedes-Benz Actros. Lexus ввёл новшество не как опцию, а внедрил в серийное производство. Так что японские клиенты уже с октября месяца смогут оценить преимущества нововведений.

Так, вместо привычных зеркал седан ES будет укомплектован модулями, напоминающие нам традиционные зеркала. Установленный 5.0-дюймовый монитор в салоне будет отображать вид сзади.

Благодаря функции Digital Outer Mirrors водителю доступен более широкий обзор, чем со стандартными зеркалами. Помимо этого, есть возможность самостоятельно увеличивать кругозор вокруг машины и делать это можно вручную.

Ещё одним достоянием камер является, так это их дизайн. Он выполнен таким образом, что налипание снега и капель воды снижены к минимуму. Кроме того, установка «виртуальных» зеркал позволит снизить шум в салоне, а их небольшой размер позволит обзорность сделать лучше.


Поделиться в: