Канадцы изготовили новый броневик

Канадская компания Inkas Sentry специализирующая на выпуске бронированных машин, продемонстрировала внедорожник MPV. Новинка предназначена обеспечивать не только комфорт, но и максимальную безопасность. Бронированный автомобиль дебютировал в мае на выставке Технологий безопасности и средств защиты в Оттаве.

Модель Inkas Sentry MPV обустроена на платформе броневика APC, однако коэффициент внедорожных возможностей в канадской версии гораздо выше. Также новый автомобиль и легче. Рассчитан на шесть пассажиров, наделен грузовой платформой и преобладает большим количеством вариантов кастомизации.

Броневик оборудован 6,8 литровым дизельным двигателем с турбонаддувом с 6-ступенчатой коробкой передач. Мотор выдаёт 395 лошадиных сил и крутящий монет 1085 Нм. Максимальная скорость, которую может развить автомобиль, составляет 140 км/ч.

Inkas Sentry MPV оснащён дополнительными функциями такими как: способность ночного видения, поворотной турелью или прибором звукового оповещения, лебедкой с электронным управлением, вспомогательной защитой моторного отделения.

Новый внедорожник предназначен для правоохранительных органов и спецслужб. На окнах броневика размещены решётки, а вместо бампера путеочиститель. Дизайнер автомобиля внушительный и величавый.


Поделиться в: