Компания Mercedes представит новую открытую версию AMG GT

Ограниченным тиражом в 750 экземпляров Mercedes продемонстрирует родстер с активной аэродинамикой. Это шестнадцатый представитель всей линейки AMG GT.

Компания Mercedes вывела открытую версию AMG GTR Roadster. Автомобиль оснастят битурбированным мотором 4.0 V8, который будет генерировать 585 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составит 700 Нм, а максимальная скорость – 317 км/ч. Двигатель работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Помимо этого, родстер наделят мягкой трёхслойной съёмной крышей со звукоизолирующими вставками, которая закрепиться с помощью каркаса из стали, алюминия и магния. Модель получит 19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади колесные диски, изготовленные особым способом.

В базовый комплект входят спортивные кресла и руль AMG Performance, мультимедийный дисплей 10,25, цифровая приборная панель в 12,3 дюйма. Автомобиль получит полноуправляемое шасси, электроуправляемые амортизаторами, усовершенствованную подвеску адаптированную для езды по треку, плюс тормозную функцию с диском в 390 мм спереди и в 360 мм сзади. Для того чтобы снизить вес трансмиссия сделана из углепластика, ещё распорки в центральном тоннелем и диагональные вставки в моторной системе.

Стоимость AMG GTR Roadster пока не известна, а вот дебют состоится в марте в Женеве.


Поделиться в: