Lamborghini обновил Huracan GT3 Evo

Итальянская компания Lamborghini похвасталась обновлённой версией Huracan GT3 Evo. Демонстрация прошла во время монокубка Lamborghini Super Trofeo Europe. Официально суперкар будет представлен на марафоне «24 часа Дейтоны» в январе 2019 года.

Производитель дорогих спортивных автомобилей не раз удивлял нас изысканными моделями. Гоночный Huracan, в своё время заменил Lamborghini Gallardo. Теперь он получил не только новое имя, а как технические, так и технологические обновления. Впервые на моделях серийно использовали систему Lamborhini Piattaforma Inerziale.

Нынешняя модель Lamborghini Huracan GT3 Evo, отличается от своего предшественника, улучшенным аэродинамическим обвесом. Над разработкой, которой потрудились в Dallara Automobilli, производитель автомобильных шасси для Formula 3 и подразделение Lamborghini Squadra Corse.

Изменениям подвергся сплиттер, передняя аэродинамическая плоскость поменяла форму. Углепластиковый капот, который выдержан в духе Huracan Super Trofeo Evo, установленное большое карбоновое крыло и диффузор с измененными плавниками позволили максимально улучшить характеристики аэродинамики авто.

Инженерами Lamborghin была усовершенствован механизм движения передней подвески: теперь рычаги выполнены не из стали, а из алюминия, задняя ось дополнена новыми ступицами, подшипниками и осевыми валами с использованием штативов. В систему вошли амортизаторы Öhlins, которые помогают оптимизировать управление.

В оснащение «Уракан» ещё вошли электрогидравлический усилитель руля Huracan Super Trofeo Evo со способностью переключать уровни и новая система антиблокировки.

Агрегат остался прежний, это 5,2 литровый 10-цилиндровый бензиновый атмосферный мотор. Однако теперь его укомплектовали новыми распределительными валами и титановыми клапанами. Отдача ДВС пока не уточнена, но на предыдущей модели мощность составляла 610 л.с.

В Итальянской компании Lamborghini уже действует бронь на новый суперкар Huracan. Также она может обеспечить пакетом Evo, для клиентов версии GT3.


Поделиться в: