Lonity – зарядные станции будущего

К широкому распространению электромобилей на пути стоит зарядная инфраструктура. Одной из главной сложностью, с которой столкнулись производители это подзарядка нового вида мотора. Для решения данной проблемы были предприняты серьёзные шаги крупными автомобилестроительными компаниями.

Мировые гиганты BMW, Ford, Daimler, Volkswagen и Audi, Porsche объединили общие усилия для совместного проекта. Ещё в ноябре 2017года было подписано соглашение о сотрудничестве. На данный момент к всеобщему делу присоединилось восемнадцать стран.

Всему миру продемонстрировали концепт зарядных устройств будущего на автошоу в Женеве в марте. BMW, Ford, Daimler, Volkswagen и Audi, Porsche создают совместное предприятие Lonity. Это скоростные зарядные станции, которые смогут покорить европейцев. Согласно программе производителей, к 2020 году уже будут установлены 400 станций с интервалом около 100-120 км. Расположатся они вдоль главных магистралей Европы.

Цель такого партнёрства - это создать базовую подзарядную инфраструктуру и сделать её приемлемой для обыденного потребителя. Данный бренд может обслуживать 20 станций на протяжении этого года, которые находятся на территории Норвегии, Германии и Австрии. А уже в 2019 году их количество возрастёт от 50 до 100 штук. Каждая зарядная станция будет вмещать около 350 кВт и способна обслужить сразу нескольких электромобилей. Ещё одним достоинством станции станет система зарядки Combined Charging System, имеющая комбинированные возможности для разных марок электромобилей.

Главными критериями, от которых отталкивались инженеры станций Lonity – это инновации, безопасность и удобство эксплуатации, и футуристический дизайн. Это сможет обеспечить интеллектуальный интерфейс, лёгкость материалов и удобство конструкций. Что касается дизайна, так здесь сотрудники тщательно всё продумали. Светящиеся в темноте, как будто парящие крыши, будут сигналом для водителей и оповещением о зарядной станции. А цветовая гамма логотипа LONITY навеивать мысли о потоке энергии, которая происходит в момент зарядки.

Конечно, данный проект ещё будет дорабатываться, и обсуждаться с политическими институтами и компаниями, для предотвращения разного рода разногласий.


Поделиться в: