Mercedes-Benz представит новый грузовик Actros

Наступает 67-выставка коммерческого авто, которая пестрит разнообразием грузового транспорта. Немецкий автосалон IAA Nutzfahzeuge является самым масштабным мероприятием в Европе, где могут поучаствовать как представители бизнеса, так и простые посетители.

Одна из самых интригующих моделей этого года – грузовик Mercedes-Benz Actros . Уже стали известны некоторые факты: модель нового поколения оснащена системой автономного движения Active Drive Assist и имеет камеры заднего вида, вместо наружных зеркал. Дебют грузовика и состоится в IAA в Ганновере, который пройдет с 20 по 27 сентября.

Как поведали в компании, новая модель отличается не только надёжностью и устойчивостью от предыдущей, но и более чем 60-ми новаторскими изменениями. «Грузовики которым вы можете доверят» - лозунг Mercedes-Benz, который ещё раз доказан с помощью грузовик Actros.

Преимущество грузовой модели заключается в инновационной системе Active Drive Assist. Полуавтономная функция позволяет машине во всех скоростных диапазонах самостоятельно ускоряться, поддерживать скорость и тормозить.

Ещё одним достижением в Actros есть установленные камеры заднего вида. Вместо традиционных зеркал, компания наделила грузовик специальным устройством для наблюдения, которое трансформирует изображения на экран 15-дюймового дисплея, установленного в кабине водителя. Система носит название MirrorCam. Кнопка, приводящая в действие камер, находится возле спального места водителя, это позволяет пользоваться ей не только во время движения.

Помимо инновационных решений, безопасность на дороге помогают поддерживать адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе движения, функция «стоп-энд-гоу», механизм экстренного аварийного торможения нового поколения и система распознавания дорожных предупредительных знаков и людей. Конечно, ключевая ответственность лежит на водителе, однако как активные, так и пассивные функции по безопасности существенно снижают вероятность возникновения непредсказуемой ситуации на трассе

Actrоs будет выпускаться, как и его предшественник в Германии на заводе марки в Верт-ам-Райн. На предприятии были сделаны многочисленные изменения для усовершенствования сборки и установки совершенно технологически-новой кабине. Заказы компания начнёт принимать уже во время премьеры, а свой заказ покупатель сможет оценить весной 2019 года


Поделиться в: