Mitsubishi Outlander породнился с Nissan X-Trail

Кроссовер Mitsubishi Outlander четвёртого поколения получит новую платформу. Renault-Nissan имеет возможность корректировать расчёты и замыслы у Mitsubishi Outlander, вследствие чего стоит ожидать изменения и инновационные решения.

Альянс между Mitsubishi Motors и Renault-Nissan

Mitsubishi Motors объединилась с союзом Renault-Nissan в 2016 году, получив таким образом шефство. После скандала с занижением показателя расхода топлива и ухода вице-президента с поста, японская компания намеривается восстановить репутацию с помощью заключенного соглашения.

На сегодня данный союз вышел на первое место по продаже автомобилей и на этом не останавливается. К 2020 году планируют увеличить объём продаж, за счёт электрических и автономных версий. Ещё одним решающим шагом станет экономия на масштабе производства и использование унифицированных платформ, что позволит сократить затраты.

Обновлённый кроссовер четвёртого поколения

Первым под экономическую политику и попал «Аутлендер». Хотя кроссовер четвёртого поколения и создавался ещё до вступления Mitsubishi Motors к альянсу, тем не менее, Renault-Nissan имеет право его преобразовать. Впервые Mitsubishi Outlander показали в 2016 году на автошоу в Париже. Макет внешнего и внутреннего дизайна в японской компании был уже готов, но теперь авто терпит изменения.

Руководство решило выпустить Mitsubishi Outlander на общей платформе с Nissan X-Trail с целью сократить издержки. Однако нововведения касаются только технической стороны. Кузов, интерьер и функциональные особенности у каждой машине останутся свои, так Mitsubishi будет внешне верен своему прошлому. Увидеть результат возможно будет через два года, позже чем рассчитывалось изначально.

В обновлённого Mitsubishi Outlander 2019 буду присутствовать трёхсекционная оптика с Full LED светом. Слегка изменилась форма переднего бампера, и диски обрели новый дизайн. Поменяли форму сиденья переднего ряда, что более комфортно для дальних поездок. Мультимедийная система идентична Eclipse Cross, с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

На этом новшества не заканчиваются, так для пикапа Nissan Navara используют платформу от Mitsubishi L 200. Причиной такого взаимообмена послужило преимущество - трансмиссия Super Select 4 WD II.


Поделиться в: