На конвейер сходит BMW Х7

В Соединённых Штатах Америки в её юго-восточном штате Южной Каролине расшумелись страсти по-легендарному BMW. Уже показались снимки модели Х7, а значит работа на заводе кипит, чтобы продемонстрировать миру новую модель. Хотя основным сбытом и планируется сделать североамериканский рынок.

Тернистый путь испытуемого

Под наблюдением специалистов новичок пройдёт ряд испытаний крайне сложных погодных условий, а именно в Долине Смерти – под высокими градусами, и Скандинавии, в мороз и ветер. Однако официальная премьера автомобиля произойдёт в конце следующего года, а пока держится интрига и Х7 замечен лишь в камуфляже шпионами.

Завод в Спартанбурге специализируется на кроссоверах здесь сошли с конвейерной линии Х3, Х4, Х5 и Х6. Впервые предприятие начало выпускать свои модели в 1994 году, и со временем достигла экономических высот. Компания увеличивалась и приобрела успех, предлагала инновационные решения в области автомобильной инженерии, внедряла идеи по производству и создавала свои новые. На сегодня здесь работают 8 800 тысяч человек, и производится около 1100 автомобилей за день.

Так и новая модель будет собираться по линии своих предшественников Х5 и Х6. Семиместный автомобиль исполнен на модульной платформе CLAR с двухрычажной спереди и многорычажной сзади, управляемыми электроникой амортизаторами и полноценной пневмоподвеской. Это большой кроссовер и его длина составляет 5 метров.

Установки как у BMW 740e iPerformance

Согласно выставленных фотографий BMW Х7 продолжает традицию и будет иметь узкие фары, большие задние двери и массивную решётку радиатора. Ещё в машине можно наблюдать двухсекционную панорамную крышу и люк для пассажиров третьего ряда. Скорее всего, модели поступят с трёхлитровыми 6 - цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями и будут иметь 4,4 – литровый мотор V8 мощностью 450 л.с. Также автомобиль будет оснащён гибридной силовой установкой. В его состав войдёт восьми ступенчатая автоматическая коробка передач с полным приводом.

Главными конкурентами кроссовера BMW Х7 считаются Mercedes GLS, Range Rover и Lincoln Navigator. Бесспорно, все упомянутые модели являются отличными автомобилями. Они роскошные, мощные и качественные, способны лишь радовать своих владельцев.


Поделиться в: