Новая версия Ford Explorer для полицейских дебютировала в США

Американский производитель Ford изобрёл версию Explorer для полицейских. Кроссовер Police Interceptor Utility может похвастаться системой охраны с круговым обзором. Обновления получили радиаторная решётка, оптика, воздухозаборники, а нижний бампер стал из пластика. Дополнительной защитой наделили кузов, а ещё автомобиль оснастили проблесковыми маячками.

Форд для полицейских будет комплектоваться тремя видами мотора: бензиновым двигателем на 3.0 литры EcoBoost V6 и 3.3-литровым V6. Доступна и гибридная силовая установка, встроена вокруг 3.3 л. V6. По подсчётам данная силовая установка поможет экономить бензин, так полицейским удастся сберечь от 3500 до 5700 долларов в год.

В интерьере присутствует кресла с жесткими задниками, так чтобы находившиеся сзади, не смогли их проколоть острым предметом. Передние сиденья обиты ультрапрочным материалом, а последний ряд сделан из винила.

Полицейский автомобиль оснастили камерой заднего вида, которая позволит наблюдать за мёртвой зоной, функцией автоматического экстренного торможения, системой предупреждения о столкновении и способностью видеть пешеходов.

Новую модель Police Interceptor Utility амереканцы смогут получить летом 2019 года, а мировая премьера Ford Explorer пройдёт 9 января в Детройте.


Поделиться в: