Новинки от Audi: 7 эксклюзивных моделей

Уже понятны планы немецкой автомобилестроительной компании на этот год. Ауди готовит около семи новинок, из них особое место занимают кроссовер Q8 и седан А6 следующего поколения. Новости иногда появляются в сети благодаря «шпионским фото». Так ещё до официальной презентации можно узнать об интригующих моделях. Тест-драйв – ещё один способ рассказать автолюбителям о предстоящей новинке. Правильно сделанный тест-драйв, подскажет водителю, нужна ли ему эта машина. В программе многих производителей, как и в Audi, существует пункт, приуроченный созданию концепт-каров. Это прототип будущего автомобиля. В основном, их демонстрируют, что бы определить реакцию зрителя и внести дополнения, при необходимости.

Главные модели от немецкого производителя: Q8 и А6

Так, не один раз был замечен на испытаниях Audi Q8. Благодаря многочисленным снимкам секрет дизайнера роскошного авто раскрыт. Кроссовер продолжает традицию своего предшественника, который дебютировал в марте 2017 года. А вот салон напоминает седан А8. Длина новой модели составит 5 метров. Авто будут выпускаться с 4,0 литровым бензиновым и дизельным мотором V8 твин-турбо и гибридной установкой.

Не менее интересным является и Audi А6 нового поколения, который предстанет перед публикой в Женеве уже в марте. Автомобиль уже прошёл последние испытания и готов к показу. Машина оснащена турбомотором объёмом 2,0 л в 252 л.с. и 3,0 л в 340 л.с. и ещё будет предложена версия с трёхлитровым 286 сильным турбодизелем. Среди обновлений станет система полуавтономного движения, виртуальная панель приборов и сканирующая дорогу подвеска. Независимый рендер седана создан работниками изданий Motor1 и OmniAuto.it. Стало известно, что компания желает, что бы все модели ни были схожи между собой, тем не менее, некоторые стилистические решения всё-таки повторяются.

Какие версии можно ожидать ещё

Среди новинок окажется хетчбэк Audi А1 Sportback второй генерации, кроссовер Audi Q3 нового поколения и электромобиль Audi E-Tron. Модель А1 лишиться трёхдверного варианта, а получит пятидверный. Кроссовер Audi Q3 выпускался с 2011 года и в 1015 году был вновь обновлён. Базируется на платформе MQB и имеет гибридную силовую установку. Кроссоверы E-Tron Quattro и E-Tron Sportback будут изготовляться на заводе в Ингольштадте. Они имеют схожие технические характеристики и отличаются лишь внешним видом кузова. E-Tron Quattro будет оснащён батареей 95 кВт*ч и иметь запас хода в 500 км с электромотором в 425 л.с. Прототип машины был показан в Шанхае в 2017 году.

Ещё можно ожидать премьеры Audi SQ2 и RS5 Sportback. Первая это спортивная модификация модели, которая была представлена весной в 2016 года в Женеве. Автомобиль выдержан в духе традиций марки и наполнена всеми современными техническими решениями. Вероятно, что появятся кроссовер Audi RS Q5 и спорткар Audi R8 с 2,9 литровым 450 сильным турбомотором.

Подготовлена 500-сильная версия

Специалисты тюнинг-ателье ABT Sportsline поняли, что 400 л.с. для такого автомобиля будет маловато. Поэтому доработав, мотор хэтчбэка выдаст 500 лошадиных сил. Как изменились

динамические характеристики авто не сообщаются. Известно, что максимальная скорость составит -250 км/ч, а с пакетом Dynamic Plus – 280 км/ч, модель ускоряется с места до 100 км/ч за 4.1 с. Вместе с фирмой KW подготовлены дополнительные возможности: элементы аэродинамического обвеса кузова, мощные тормоза с 380-мм дисками, пружины и спортивные амортизаторы, способность менять величину дорожного света. В салоне новенькая обивка с эмблемой тюнинг-ателье, карбоновые декоративные элементы, новые кнопка зажигания и рычаг переключения передач.



Поделиться в: