Новый кроссовер Suzuki Vitara показали до дебюта

Представилась возможность оценить новый дизайнер японского кроссовера, в сеть выложили фотографии автомобиля без камуфляжа. Новинка поступит в продажу только в следующем году, но уже сейчас можно обсудить ее.

В первые Suzuki Vitara появилась в 1988 году, за это время пережила четыре обновления. Последнее в 2014 году, поддержало идею 3-го, и из кузова кабриолета и внедорожника, преобразовалась в кроссовер. О существенных изменениях в этот раз говорить не приходится, хотя автопроизводитель и заставил ждать долго.

Согласно снимкам, трансформации подверглась радиаторная решётка, теперь её украшают хромированные вставки, такие как SX4. Бампер приобрел немного иную форму, более угловатую и с тем же хромированными вставками. Модель получила новые колесные диски и красную оптику на задней двери багажного отделения, другая имитация защиты и центральный «огонёк».

Более подробные обновления пока не понятны, для полной информации придется ожидать от официальных источников. Ясно только то, что система безопасности пройдет усовершенствование, в частности опция экстренного торможения и адаптивный круиз-контроль.

Изменениям подверглись моторная гамма Suzuki Vitara, двигатели на дизели исчезнут. Бензиновые агрегаты останутся привычными: 1,6 литровый с отдачей 120 л.с. и 1,4 литровый мощностью в 140 л.с. с турбонадувом. Мотор работает в паре с 5 ступенчатой КП или 6-ти «автоматом». Привод предусмотрен или полный или передний.

Более подробные сведения появятся позже, через несколько месяцев.


Поделиться в: