Первая электрифицированная модель от Skoda

Чешский автопроизводитель Skoda вывел на тесты новую модель. Некоторые изображения уже попали в сеть.

Опубликованы шпионские снимки Skoda Superb. На фото автомобиль практически без камуфляжа, не считая маскировочную краску, которая скрывает незначительные детали. Чешский бренд получил лёгкое обновление, официальная премьера которого состоится, скорее всего, весной.

На фото просматриваются видоизмененные передние и задние фары, и решётка, которая теперь выглядит мощнее. Оптика на Skoda установлена светодиодная, а задние «фонари» могут быть соединены хромированной полоской. Маскировочная окраска также может скрывать визуальное слитие радиаторной решетки с кластером освещения.

В интерьере кардинальных перемен также не случилось. На последних версиях уже была расположена новейшая развлекательно-информационная система. Superb 2018 года имеет сенсорный экран Bolero и Amundsen, встроенные четыре динамика, беспроводную зарядку и прочее. Обновлённая модель сможет похвастаться большим экраном в 9,2 дюйма, вместо 8, и полностью цифровой приборной панелью.

Это первая модель, в линейке которой будет установлен гибридный агрегат. Кроме электрификации, Skoda Superb имеет двойную выхлопную трубу, что говорит о бензиновом моторе 2.0 TSI, выдающий 276 л.с. Двигатель работает в паре с семи ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями или задним приводом.

После дебюта на Женевском автосалоне, Superb поступит в продажу в конце 2019 года.


Поделиться в: