Первые снимки Volkswagen Tharu попали в сеть

Показались фотографии нового кроссовера Volkswagen – Tharu. Первые модели вначале появятся в Китае, а потом уже и на Европейском рынке.

Регистрация имени автомобиля была совершена ещё в прошлом году. А серийное производство совместно с предприятиями SAIC-Volkswagen начнётся в 2018 году.

Со слов Херберт Дисс, главы бренда Volkswagen, начало распространения получит автомобиль в Китае с годовым выпуском в 400 единиц. Немного позже новые модели появятся и в Аргентине, и в Мексике.

Китайская версия построена на платформе MQB и во многом перекликается с Skoda Karoq. Колёсные арки, боковина и форма дверей в обоих автомобилях идентичны. Однако имеются и некоторые отличия – это передняя часть, светодиодные фары, зеркала на ножках и уменьшены размеры задних боковых окон.

Так, для КНР Volkswagen Tharu базируется на местной версии Karoq. Длина, которой составляет 4453 см, ширина 1841 см и высота 1632 см. В остальные регионы предусмотрена европейская версия, которая основана на «шкодовском» кроссовере и короче на 50 мм от азиатской.

Моторная база та же, Volkswagen Tharu оснащён турбодвигателем 1.2 TSI в 116 л.с. и 1,4 TSI в 150 л.с. семиступенчатым автоматом DSG.


Поделиться в: