Porsche Taycan уже в этом году появится в продаже

Стали известны новые подробности об электрокаре Taycan. Производство автомобиля начнётся только в конце года, но уже модель обрастает интересными фактами и набирает популярности.

Первый электрический экземпляр компания именуется как «Taycan». Название тесно связано с эмблемой, которая буде размещена на авто. С 1952 года на гербе Porsche изображается конь, вставший на дыбы, он и стал символом новой модели.

Новинка востребована в Норвегии. Если Porsche в среднем продает свои модели 600 единиц в год, то на электрокар компания уже имеет 3000 предзаказов. Изначально планировалось выпустить 20 000 машин, теперь же производство выросло до 40 000 авто в год.

Базируется Porsche Taycan на концепте Mission E. Впервые он был показан в 2015 году, тогда и было объявлено о серийном производстве. Двухмоторный автомобиль обладает мощностью 600 л.с. и разгоняется до 200 км/ч за 12 секунд. Укомплектован аккумуляторной батарей емкостью в 90 кВт*ч и зарядным устройством. Запас хода составляет 500 км по циклу NEDS. Благодаря 800-вольтовой системе Porsche Taycan заряжается за 15 минут на 80% и за 4 минуты на 100 км пробега. Предусмотрен «зимний пакет», где подогревается не только салон, а сиденья и руль.

Официальная премьера состоится в сентябре 2019 года, а продажа - в конце года. Ориентировочная цена Тайкана будет отталкиваться от стоимости Cayenne и Panamera и составит около 85 000 долларов.


Поделиться в: