Появилась гибридная версия Range Rover Sports

Путь развития Range Rover Sports был неоднозначным и сложным. Перед тем как появилась спортивная «шестёрка» в 2014 году британская компания произвела турбодизель, а затем в 2016 году бензиновый агрегат турбочетвёрки.

Range Rover Sports HST работает по схеме Mild Hybrid Electric Vehicle, он оснащён 48-вольтовой установкой и 3.0-литровым бензиновым двигателем в 400 л.с. Так, автомобиль стал мощнее, против своего предшественника V6 340 л.с. и 450 Нм. При этом уменьшились выбросы вредных веществ на 12 %, до 213 г/км и 75 % всех в целом.

Появились новые дизайнерские идеи, - видоизменилась карбоновая решётка на капоте, накладки на решётке радиатора, шильдики с логотипом «HST». Внедорожник приобрёл 16-позиционные сиденья переднего ряда Dynamic красно-чёрной расцветки. В оснащение вошли круиз-контроль, функция экстренного торможения и система star/tstop и прочее.

Стоимость Range Rover Sports HST составить 81 250 фунтов в Соединённом Королевстве Британии и 104.700 долларов в Соединенных Штатах Америке.


Поделиться в: