Рейтинг популярных авто в Украине

Как извещает «Укравтопром», рынок новых автомобилей возрос на 7 %, в сравнении с прошлым полугодом. В первые шесть месяцев 2018 года было зарегистрировано 39 тысяч машин, что больше, нежели в 2017 году.

Рассмотрим, как продвигался процесс

В первом месяце в Украине получили регистрацию 6,6 тысяч транспортных средств. А это на 37 % выше, чем в том же месяце только в прошлом году. Больше всего количество номерных знаков, а это 941, собрала японская марка Toyota. Ещё одним бестселлером стал Volkswagen Golf, получивший высокий спрос на отечественном рынке из-за дизельного скандала, так как не стал востребованным в Западных странах. Такой автомобиль зарегистрировали 318 человек.

В феврале Volkswagen получил первое место, его приобрели 830 украинцев. Так, автомобильный рынок во втором месяце этого года вырос на 21 % до 5,8 тысяч машин, по сравнению с 2017 годом. Успех обеспечила дизельная модель Golf 2015 года выпуска. Её выбрали 408 раз, таким образом, сделали Volkswagen Golf самым востребованным транспортным средством месяца.

А вот март снизил показатели продаж до 6,8 тысячи, это на 7 % меньше, чем в 2017 году. Возглавил рейтинг марок Toyota, набравши 898 единиц. Среди моделей лидирующее место снова заняла Volkswagen Golf, в этот раз ей отдали предпочтение 414 украинцев.

Практически такую же ситуацию мы можем наблюдать и в апреле, за этот период было куплено 6,8 тысячи легковых авто. Однако процент спроса увеличился на 6, по сравнению с апрелем 2017 года. Итак, победителем стала Toyota, с результатом 852 машины и самым конкурентно способным стал Renault Duster – 308.

Последний месяц весны оказался меньше плодотворным, чем предыдущий. Однако выше на четыре процента, чем прошлогодний май. На первых позициях осталась Toyota, а вот по продажам вышел авто с дизельным двигателем – Audi A3 (264).

В июне продажи автомобилей упали, если сравнивать с предыдущим месяцем, на 4,8 %, если с предыдущим годом – 5,4 %. Так, за летний месяц было выдано 6,5 тысяч номерных знаков. Неоспоримым лидером осталась Toyota - 745 единиц, титул бестселлера достался KIA Sportage, сделали выбор на авто 251 раз.

Подведя итоги, видим, ТОП-10 марок

* Toyota

* Renault

* Volkswagen

* Skoda

* Nissan

* Hyundai

* Audi

* KIA

ТОП-10 моделей новых авто

* Renault Duster

* Toyota RAV-4

* Audi A3

* Volkswagen Golf

* Toyota Camry

* Hyundai Tucson

* Renault Logan

* Volkswagen Polo

* Skoda Octavia

* Kia Sportage


Поделиться в: