Самоуправляемый Ford вовлечен в аварию

В Соединенных Штатах Америки в Питтсбурге произошла авария, с участием автомобиля Ford, который проходил тестирование стартапом Argo Al. Вследствие чего пострадали люди.

Как сообщили, из Департамента общественной безопасности, виновным в проишествии стал водитель грузовика, который проехал на красный свет. Со слов пресс-секретаря Алисии Джордж, инцидент произошёл в 10 часов утра на перекрёстке 16-ой улиц, Северным берегом, холмом Трой и северной частью со стороны моста. Однако, обвинения ещё не кому не предъявили так, как идёт расследование.

ДТП произошло не далеко от гаража Argo Al, всего за 1,6 километров. Ещё не известно находился ли авто в режиме автономного вождения. Пострадавшие, были доставлены в больницу в кротчайшие сроки. В самоходном автомобиле передвигались четыре человека, двоим из которых, потребовалась медицинская помощь. И на сейчас их состояние стабильное. На данный момент собирается вся всевозможная информация.

Следует заметить, что это не первая авария, где участвует автономный автомобиль. Однако вины за самодвижущемся транспортным средством не было.



Поделиться в: