Самые популярные автомобили в Украине

Лидирующие позиции остаются за внедорожниками и кроссоверами, по подсчетам «Укравтопром» за последние 7 месяцев 55% украинцев выбрали именно данный тип машины. Это излюбленный автомобили, как в Европе, так и в Украине остаются самым востребованным на протяжении же нескольких год. Причем внимание к ним с каждым годом растёт. Если ещё в 2016 году внедорожники и кроссоверы составляли 30%, то в 2017 году – 54%.

Топ 10 автомобилей в Украине

Итак, неоспоримым победителем стал Renault Duster, который получил 1740 регистрационных номеров.

Второе место досталось Toyota Rav-4, она приглянулась 1567 покупателям.

Закрывает тройку лидеров Hyunday Tucson, набрал 1276 номеров.

Далее список расположился таким образам:

* Kia Sportage – 1209 регистрационных номеров.

* Nissan Qashqai – 1038 р/н;

* Nissan X-Trail – 993 р/н;

* Mazda CX5 – 876 р/н;

* Suzuki Vitara – 817 р/н;

* Toyota Land Cruiser Prado – 749 р/н;

* Nissan Juke – 636 р/н.

Почему внедорожники и кроссоверы стали так популярны

Кроссоверы и внедорожники доминируют в авто мире. Они стали одним из самых востребованных видов транспорта. Внимание потребителей сместилось на внедорожников, так как он стал прекрасной альтернативе минивэну. Кроссовер изначально был предназначен на Североамериканский рынок, но завоевал доверие по всему миру. Оба вида автомобиля – отличный вариант, как для семьи, так и для частных лиц.

Кроссовер построенный на легковой платформе, но имеет высокую посадку водителя и пассажиров как в SUV. Так, как это ещё молодой вид автомобиля, он ещё не имеет четкого очертания рамок. И, многие автоспециалисты относят его к подклассу SUV.

Внедорожники отличаются от других транспортных средств высокой проходимостью. В начале они появились в ХХ веке, как военная техника. Первым внедорожником стал General Purpose Vehicle, которого создали американцы. Он имеет большие габариты, широкие шины и крепкий корпус.

Что лучше выбрать, сложно сказать. Сейчас наблюдается тенденция увеличения спроса в сторону кроссовера, за его экономичность и комфортабельность. Это два достойных типа автомобиля, выбор которых осуществляется в зависимости от ваших целей


Поделиться в: