Skoda Octavia теперь мощнее на 20 л.с.

Чешская компания представила новую версию Octavia. Обновлённый универсал оснащён двухтопливной силовой установкой – G-TEC, получила новый турбодвигатель, три баллона для газа и один бак для бензина.

Обновлённая версия Octavia теперь может гордиться новым агрегатом. На смену бензинового 1.4 л мотора, пришёл новый, - 1.5 TSI двигатель мощностью в 130 лошадиных сил. Так, Skoda Octavia стала сильнее на 20 л.с., чем её предшественник.

Модель Octavia – одна из самых востребованных версий среди всего модельного ряда производителя. Это компактный семейный автомобиль завоевал доверие благодаря простоте, комфортабельностью и качеству.

Первые автомобили производящие с 1996 года создавались на платформе А4 (PQ34) и комплектовались бензиновым 1.8Т 150 л.с. и дизельным 1.9 TDI 90 л.с. мотором в паре с 6-ступенчатой МКП.

Новый двигатель сочетается с 7-ступенчатой роботизированной КП DSG и характеризуется высокой топливной экономичностью и низким уровнем выбросов углекислого газа в атмосферу. Для мотора предусмотрен термодинамический цикл Миллера, который совмещает достоинства механизма Аткисона и с более простым поршневым устройством двигателя Отто. Так, в CNG на 25 процентов вредных выбросов (СО2 и NOx) меньше, чем в бензиновых ДВС, что позволяет придерживаться нормам по экостандарту – EU6d-TEMP.

В комплектацию автомобиля входят три газовых баллона, с вместительностью 17.7 кг сжатого природного газа. Первый стальной газовый резервуар расположен перед задней осью, а ещё два под багажным отделением, и изготовлены они из многокомпонентного материала – композит.

Предусмотрен для Octavia G-TEC и бензиновый отсек ёмкостью 11.8 литров. Суммированный запас хода пока не известен, на предыдущей модели он составлял 1330 км. А вот на газе авто сможет проехать 480 км.

Модификации G-TEC доступно только кузов универсал. А также три комплектации: Active, Ambition и Style. Авто наделено функциями Emergency Call, Care Connect и Infotainment Online.


Поделиться в: