Специалисты ABT снабдили Volkswagen Transporter T6 электромотором

Немецкая компания, специализирующая на тюнинге транспортных средств, ABT Sportsline взялась за Volkswagen, превратив микроавтобус в e-Transporter. Дебютирует новинка в Швейцарии, а в продаже появится в конце года.

На Женевском шоу предстоит увидеть много различных проектов, один из них и станет ABT Transporter. Автомобиль наделен новой аэродинамической подвеской, радиаторной решёткой, 20-дюймовыми дисками с зелёной декоративной полоской и заниженной подвеской. В стиле универсала ABT Audi RS6-E, Volkswagen наделили зелёным, чёрным и серым цветами.

Интрига спрятана под капотом - это электромотор. Агрегат выдаёт 111 л.с. и 200 Нм, без подзарядки способный проехать 208 км по циклу NEDS. Такой результат обеспечивает батарея на 37,3 кВт/ч, а вот с аккумулятором на 74,6 кВт/ч, который появится позже, автомобиль сможет проехать без подзарядки 400 км.

Несмотря на то, что автомобиль стал электрифицирован, модель не получила значительных изменений. Объём грузового отсека остался тем же, то есть 6.7 м3. Скорее всего это связано с тем, что электромотор будет установлен на пассажирской версии Volkswagen Caravelle T6.

Немного позднее тюнинг планирует предоставить ещё один вариант с электромотором e-Caddy.


Поделиться в: