Стало известно каким станет кроссовер Audi SQ5

Автопроизводитель Audi представил новую версию TDI «заряженного» кроссовера SQ5. Выбранный мотор для новинки стал дизельным, модель наделили 3.0 литровым агрегатом V6. Двигатель работает в паре с электрическим компрессором EPC и укомплектован турбиной, в действие которого производится благодаря 48-вольтовой гибридной системе и литий-ионной батареи. Компания Audi впервые испытала данный метод на SQ7 TDI. Данный мотор стал первооткрывателем в системе изменения хода впускных и выпускных клапанов в дизелях.

Если сравнивать с Audi SQ5 с бензиновыми вариантами, то новинка на 7 лошадиных сил меньше и на 200 НМ больше. Мощность мотора V6 TDI составляет 347 л.с. и 700 НМ крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом Quattro. Дизельный мотор с места ускоряется за 5,1 секунду, максимальная скорость останавливается на отметке 250 км/ч.

Заказы на Audi SQ5 будут осуществляться весной, а покупатели смогут их оценить летом. Цена на кроссовер в Европе отталкиваются от 67 750 евро и зависят от комплектации.


Поделиться в: