Усовершенствованный 4-л. мотор выдаёт 691 л.с. на Mercedes-AMG G63

Тюнинг-ателье Brabus показал новую модель 700 Widestar. Специалисты германского предприятия создали внедорожник на основе Mercedes-AMG G63. Дебют новинки состоялся на ежегодной выставке яхт в Монако Yacht Show.

Установленный 4-литровый турбо двигатель обладает мощностью в 700 л.с. Так, 700 Widestar крутящий момент стал 950 Нм, разгоняется авто за 4,3 секунды с места до 100 км. А максимальная скорость автомобиля установлена на отметке 240 км/ч. Напомним, что предыдущая модель имела мощность более 500 л.с., а скорость разгона составляла 4,4 секунды от 0 до 100 км.

Машина оснащена новой спортивной выхлопной трубой с опцией Coming Home. Так, с помощью, её можно выбрать более тихие режимы работы выхлопа, а ещё у покупателей есть возможность, определится между двумя цветами, - серебристым или чёрным.

Внешний дизайнер 700 Widestar стал украшать светодиодная подсветка, установленная на колёсных арках и освещающая подножку при открывании двери. Кроме того автомобиль стал шире на 10 см и обзавёлся 13-дюймовами колёсами Platinum Edition с Y-видообразными спицами и титановой отделкой.

Салон самой мощной G-Class версии сделан из кожи и обивочного материала Alcantara, детали из натурального дерева и углепластика. На педалях образовались стальные накладки, а за рулевым колесом - алюминиевые лопасти переключения КП.


Поделиться в: