В Сан-Паулу прошла выставка автомобилей

На автошоу в Сан-Паулу продемонстрировали немалое количество популярных в этом регионов моделей – пикапов. Одни из самых значимых это Frontier Sentinel, предназначенный для спасательных работ на непростой местности в Бразилии и Volkswagen Tarok, разработанный практически с нуля.

Это одна из самых масштабных выставок в Латинской Америке запчастей, комплектующих, оборудования для техосмотра и обновлённых машин, которая проходит два раза в год. Automec – международное мероприятие, которое охватывает широкий спектр автомобильной индустрии.

Nissan показал свой прототип

Разработкой проекта Frontier Sentinel занимались бразильские специалисты японского подразделения. Автомобиль получил два аккумулятора Nissan Leaf, которые поддерживают машину дополнительной энергией. Батареи находятся в багажном отсеке, где также установили ящики для инструментов и дополнительного оборудования. В пикапе расположена площадка для дрона, она же защитная крышка грузового отдела.

Новый авто имеет специальные шины и колёсные диски, яркую подсветку на крыше, шноркель и лебедку. Салон украшен жёлтыми декоративными полосками на сиденьях, панели управлении, дверных картах и подлокотнике. Выполнен он из кожи черного цвета.

Разработчики выбрали синею расцветку для пикапа, сделав жёлтые акценты не только в салоне, но и по всему автомобилю. Они должны напоминать об электрической цепи в машине.

Скорее всего авто будет укомплектовано дизельным мотором на 2.3 литры с мощностью 160 или 190 л.с., хотя достоверно пока не известно. Двигатель работает в паре с семиступенчатой автоматической КП на полном приводе.

Volkswagen Tarok Concept

Немецкий автопроизводитель похвастался продвинутой трансформацией своего концепта «Тарок». Базируется автомобиль на платформе MQB, оснащён двигателем 1.4 TSL в 150 л.с., 6-ступенчатой автоматической КП и полным приводом 4Motion. Агрегат рассчитан на битопливную версию, - чистый этанол и бензоэтанольную смесь Е22. Возможно, появится вариант с дизелем 2.0 TDI на 150 л.с.

Длина платформы составляет 1206 мм, а при раскладывании – 1861мм. Есть возможность продлить её 2775 мм, за счёт откинутого заднего борта. Разработчики подхватили данную идею у пикапа Chevrolet Avalanche 2001 по 2013 годов выпуска.

Дизайнером Volkswagen Tarok занимался Клаус Бишофф, который считает что модель «добавляет волнующею динамику в сегменте». Окрашен автомобиль в синий цвет, а украшает его трёхмерная диодная полоса сзади.


Поделиться в: