Volkswagen отзывает свои автомобили

Всеобщее доверие к дизельным агрегатам сильно пошатнулось. Виной всему глобальный обман всемирно известной компанией Volkswagen. Вскоре появилась идея к 2025 году запретить въезд машин с привычным для всех мотором в Париже, Мадриде и Афинах. Или же оборудовать отдельную площадку за городом, как это сделала Швеция.

«Автомобильное кладбище» для Volkswagen

В Соединенных Штатах Америки уже организованы 37 площадок для автомобилей марки Volkswagen. Машины собираются возле стадиона «Сильвердоум» в городке Понтиак, в Миннесоте на когда-то бывшей бумажной фабрике, на не действующем стадионе в Детройте и есть местечко в пустыне Калифорнии и др. Все эти машины выкуплены в американского потребителя на сумму на 7,4 миллионов долларов. Так, более чем 350 тысяч автомобилей были отозваны компанией Volkswagen.

Автомобильный производитель планирует в дальнейшем продать авто на дизеле на вторичном рынке, поэтому обеспечивает их осмотр и тех поддержку. В случаи одобрения властями работы по ремонту, машины будут реализованы в рамках своего континента, в противном - за рубежом.

Уже в 2017 году автозаводу удалось 13 тысяч штук перепродать, 28 тысяч пришлось утилизировать. Всего из 355 тысяч выкупленных машин по всей территории США осталось 294 тысяч.

Об недостоверных фактах используемых Компанией Volkswagen стало известно в 2015 году. Теперь концернам, входящие в состав компании ничего не останется, как отозвать около 11 миллионов автомобилей.

Программа германского концерна

Volkswagen Group пообещал своим покупателям обратный выкуп в случаи запрета дизельного мотора в пределах Германии. О чём недавно заявила компания. В данной программе указано, что все новые автомобили или выпущенные годом позже могут быть возращены. Условия договора ограничиваются тремя годами. Автомобильная компания акцентирует внимание ещё на то, что транспортное средство может быть выкуплено и по текущей цене, при условии если покупатель согласиться приобрести авто в того же дилера, но не попадающего под санкции.

Известно, что в Германии, могут ввести закон о запрете использования ДВС. Каждый город вправе решать и вводить ограничения на дизельные двигатели самостоятельно. Таким образом, власти пытаются сократить выброс выхлопных газов в атмосферу.


Поделиться в: