Воплощение новых идей в McLaren 720S

Британская компания специализирующая на дорожных авто удивила своими новыми разработками. Модель из серии Super Series превзошла ожидания, дебют которой состоялся на автошоу в Женеве.

Вышла новая версия 720S, представленная британским брендом McLaren. В отличие от базового варианта, автомобиль предназначен для спортивного трека, а также имеет новые сверхлёгкие колесные диски и систему телеметрии.

Оснащена гоночная версия V8 4.0 турбомотором в 720 л.с. и 770 Нм крутящим моментом, которая работает в паре с 7-ступенчатой «роботом» SSG. Максимальная скорость, которую может развить спортивное авто составляет 341км/ч., ускоряется за 2.8 с до 100 км и до 200 км/ч за 7.8 с.

Салон McLaren 720S укомплектован спортивными сиденьями и шеститочечными ремнями безопасности. Руль автомобиля украшен чёрной алькантарой.

Спортивный автомобиль оснащен улучшенной выпускной системой, имеет подсветку моторного отделения, а также в своём арсенале располагает тремя видеокамеры, имеющие связь с системой записи телеметрии McLaren Track. Функция MTT транслирует картинку в реальном времени, сохраняет данные о заезде и анализирует на наличие ошибок.

Внешний дизайнер суперкара приобрёл новые элементы, так карбоновыми стали задние воздухозаборники, крыша капота, облицовка передних зеркал и задний спойлер. Одно из уникальных деталей в авто, так это отсутствие видимости боковых воздухозаборников. Ещё автомобиль стал легче на 24 кг, и масса его составляет до 1299 кг. Длина купе насчитывает 4543 мм, ширина – 1930, а высота – 1196. Колёсная база новинки составляет 2670 мм.

Заказы на спортивный автомобиль уже открыты и ждут своих клиентов. Первые поставки начнутся уже с 2019 года, стоимость усовершенствованного пакета Track Pack составит 32 170 евро.


Поделиться в: